地址: 九龍清水灣道彩雲村第二小學
電話: 2755 7180
傳真: 2305 0067
彩雲聖若瑟小學logo 彩雲聖若瑟小學

校外活動

主辦機構

活動或比賽名稱

得獎項目

班別

學生姓名

黃大仙警區警民關係組

「百毒不侵,我係我!」陽光禁毒全能競技比賽

冠軍

6A

陳華康

冠軍

6A

張又嘉

冠軍

6A

黎駿毅

冠軍

6A

羅子睿

冠軍

6A

麥子健

冠軍

6A

冼懷曦

冠軍

6A

王莊琪

冠軍

6A

朱雅嵐

香港教育城

「低碳新世代2」挑戰賽2016

優異獎

3A

區逸謙

電影、報刊及物品管理辦事處

《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作比賽

優異獎

3C

魏子宏

優異獎

6C

黃嘉敏

優異獎

6C

趙穎珮

優異獎

3B

何思妍

電影、報刊及物品管理辦事處

《淫褻及不雅物品管制條例》填色比賽

優異獎

5D

李周裕

優異獎

5B

楊浩然

優異獎

5B

鄭栢滔

優異獎

3A

李卓盈

優異獎

3C

魏子宏

優異獎

6C

廖柏惠

優異獎

6C

陳紫蕊

優異獎

3C

周焌棋

優異獎

3D

周思睿

優異獎

5C

任曉臻

優異獎

4D

陳馨柔

優異獎

6C

周曉澄

優異獎

6C

邱淑溶

優異獎

4D

石訫怡

優異獎

4C

吳嘉穎

優異獎

5A

溫鋽嵐

優異獎

4C

鄧梓濠

優異獎

5A

伍雪茵

優異獎

2D

關華傑

優異獎

6D

鄧鈺婷

優異獎

4B

楊寶瑜

優異獎

4A

許雅雯

優異獎

3A

賴思雅

優異獎

3D

莫可翹

優異獎

5A

梁聰穎

優異獎

5A

黃韋喬

優異獎

3C

蔡凱晴

優異獎

6C

黃詩慧

優異獎

6A

朱雅嵐

優異獎

6A

連灝

優異獎

6A

馬慧琪

優異獎

6A

周子健

優異獎

6A

楊元盈

康樂及文化事務署

2016港青年音樂匯演-中樂團比賽(小學A)

15

4A

朱嘉熙

15

4A

徐子琳

15

4C

林梓軒

15

4C

李鴻任

15

4D

陳鈺瑩

15

5A

陳見微

15

5A

何冠賢

15

5A

劉心怡

15

5A

黃倩如

15

5A

鄔梓灝

15

6A

鄭卓剛

15

6A

羅子睿

15

6C

邱淑溶

15

6D

藍明月

15

6D

羅家欣

杜葉錫恩教育基金

2016全港青少年進步獎

全港青少年進步獎

6C

潘澤熙

佛教大雄中學

大雄數學邀請賽

三等獎

5A

陳丞昊

三等獎

5A

梁聰穎

三等獎

5A

王莊琼

優異獎

5A

鄒天恒

優異獎

5A

繆紫佟

香港理工大學

小學普通話水平測試

A等

6A

李曉柔

A等

6A

冼懷曦

A等

6A

朱雅嵐

B

6A

邱燿烽

B

6A

謝陽光

B

6A

黃頌軒

B

6C

蘇智茵

B

6C

黃詩慧

B

6D

譚曉寧

教協

第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽

初級冠軍

2D

梁聰澤

初級亞軍

2A

王頌恩

初級季軍

2A

陳昱寧

中級冠軍

3C

周焌棋

中級亞軍

3A

李卓盈

中級季軍

4D

林靄均

高級冠軍

5D

李浚傑

高級亞軍

5A

吳家寶

高級季軍

6D

區百權

本校

「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽

初級冠軍

1A

梁樂軒

初級亞軍

2A

羅睿琳

初級季軍

2C

趙俊暉

中級冠軍

4C

鄭俊軒

中級亞軍

3C

家寶

中級季軍

4C

馬詠怡

高級冠軍

5A

嚴泳桁

高級亞軍

6A

王莊琪

高級季軍

6D

區百權

香港教育城

香港教育城「創作獎勵計劃2015/16

小學組-散文/隨筆冠軍

6A

連灝

小學組-最受歡迎作品

6A

連灝

小學組-最受歡迎作品

6A

馬慧琪

香港學校音樂及朗誦協會

68屆香港朗誦節集誦_粵語

優良

3A

林心柔

優良

3A

李卓盈

優良

3A

李嘉頴

優良

3A

毛耀熙

優良

3A

蕭弘軒

優良

3A

孫紫嫣

優良

3A

黃嘉雯

優良

3A

尹祉穎

優良

3A

楊萬怡

優良

3C

蔡凱晴

優良

3C

馮麗晴

優良

3C

黎澤林

優良

3C

劉子熙

優良

3C

梁家惠

優良

3C

李嘉琪

優良

3C

伍卓琦

優良

3C

蔡文晞

優良

3D

周思睿

優良

3D

陳灼霖

優良

3D

王蔚津

優良

3D

邱美嫚

優良

3D

張竟浩

優良

4A

丁樂怡

優良

4A

李凱晴

優良

4A

馬凱婷

優良

4A

黃樂彤

優良

4A

許雅雯

優良

4A

徐子琳

優良

4C

鄭俊軒

優良

4C

徐卓麒

優良

4C

何慧美

優良

4C

林梓軒

優良

4C

盧子慧

優良

4C

馬詠怡

優良

4C

蕭楚瑩

優良

4C

鄧梓濠

優良

4C

黃穎怡

優良

4C

袁啟皓

優良

4D

陳鈺瑩

優良

4D

林曉浩

優良

4D

劉郁陶

優良

4D

李得康

優良

4D

黃秀霖

優良

4D

甄穎琳

香港學校音樂及朗誦協會

68屆香港朗誦節集誦_英語

優良

5A

伍雪茵

優良

5A

林鈺棠

優良

5A

吳家寶

優良

5A

吳家樂

優良

5A

何誌新

優良

5A

黃倩如

優良

5A

李靜文

優良

5A

梁聰穎

優良

6A

連灝

優良

6A

朱雅嵐

優良

6A

朱承謙

優良

6A

楊元盈

優良

6A

黃御喬

優良

6A

黃頌軒

優良

6A

黃俊賢

優良

6A

王莊琪

優良

6A

溫嘉健

優良

6A

謝陽光

優良

6A

孫飛嫦

優良

6A

邱燿烽

優良

6A

麥子健

優良

6A

馬慧琪

優良

6A

馬曉婷

優良

6A

劉沁意

優良

6A

李雅霖

優良

6A

梁俊文

優良

6A

陸耀謙

優良

6A

黎駿毅

優良

6A

何俊煒

優良

6A

房寶儀

優良

6A

蔡欣澄

優良

6A

蔡潔晴

優良

6A

周子健

優良

6A

張又嘉

優良

6A

周楚倩

優良

6A

陳華康

優良

6A

陳國晞

優良

6D

梁梓鴻

優良

6D

譚曉寧

優良

6D

黃建逸

優良

6D

王灝賢

優良

6C

黃詩慧

優良

6C

蘇智茵

優良

6A

冼懷曦

香港學校音樂及朗誦協會

68屆香港朗誦節獨誦_英語

優良

6D

林樂瑤

優良

6D

藍明月

優良

5D

陳偉營

優良

5D

黃浩桐

優良

5D

黃棋霖

優良

3A

毛耀熙

優良

2C

鄭菁翹

優良

2C

何譽琳

優良

6D

鄧鈺婷

優良

6D

林可兒

優良

5A

嚴泳桁

優良

5C

關雅善

優良

3A

何澆湘

優良

3A

林心柔

優良

6A

冼懷曦

優良

5D

毛亞山

優良

5A

黃倩如

優良

5A

黃韋喬

優良

6A

連灝

優良

4D

陳馨柔

優良

4D

石訫怡

優良

6D

黃家晶

優良

6D

伍嘉欣

優良

2C

李瀚林

優良

2C

石柏熙

優良

2A

溫鋽恒

季軍

2D

關華傑

優良

5A

陳彥琳

優良

5D

魏慧琳

優良

4C

陳泓熙

香港學校音樂及朗誦協會

68屆香港朗誦節獨誦_粵語

優良

4D

葉景霖

優良

4C

馬詠怡

優良

6A

陸耀謙

優良

6A

黃俊賢

優良

4C

黃穎怡

優良

3D

袁志謙

優良

5A

嚴泳桁

良好

6A

王莊琪

優良

5A

繆紫佟

季軍

6A

馬慧琪

季軍

6A

朱雅嵐

優良

3C

岑俊鍵

優良

3D

林宇軒

優良

6A

陳國晞

季軍

6A

黃頌軒

優良

4C

陳沁儀

優良

4D

陳鈺瑩

優良

5A

劉心怡

優良

5A

陳見微

優良

6A

蔡欣澄

優良

3D

勞海俊

良好

1B

李進業

良好

1B

余思瀚

冠軍

1D

黎杰森

季軍

1D

梁家熙

香港學校音樂及朗誦協會

68屆香港朗誦節獨誦_普通話

優良

2C

夏文慧

優良

2C

蘇亦唯

優良

5A

吳家樂

優良

2A

張煒婷

良好

2C

何采瑩

優良

2A

張煒婷

優良

6A

邱燿烽

優良

5D

魏慧琳

優良

5D

蔡采琳

季軍

6A

李曉柔

優良

5A

鄧遠威

優良

2D

莊汶翹

優良

6A

馬慧琪

優良

2A

羅睿琳

優良

2A

吳嘉熙

香港天主教教區學校聯會(中學組)

第三屆全港小學數學挑戰賽

銅獎

6A

連灝

銅獎

5A

何冠賢

銀獎

5A

吳家樂

銅獎

4D

梁健彬

優異獎

6A

黃頌軒

優異獎

5A

陳以洛

優異獎

5A

吳家寶

仁濟醫院靚次伯紀念中學

第四屆全港Rummikub小學邀請賽

優異獎

6A

陳國晞

優異獎

6A

馬慧琪

教育局課程發展處資優教育組

教育局網上資優課程(香港經濟)

完成第一階段

6A

楊元盈

完成第二階段

6A

楊元盈

完成第三階段

6A

楊元盈

教育局課程發展處資優教育組

教育局網上資優課程(地球科學)

完成第一階段

6A

周楚倩

教育局課程發展處資優教育組

教育局網上資優課程(天文學)

完成第一階段

6A

鄭卓剛

完成第二階段

6A

鄭卓剛

聖貞德中學

STEAM小學邀請賽之四軸機障礙賽

亞軍

5C

程瑜

亞軍

5D

蔡采琳

Nobel academy

『生活小創意‧科學大發現』創意設計比

亞軍

3C

魏子宏

優異獎

1D

余稚晴

香港學界體育聯會

九龍北區田徑賽

女子甲組跳遠第七名

6A

孫飛嫦

男子丙組跳遠第六名

3A

林宇軒

康文署

觀塘區田徑分齡賽

男子兒童(6-9)擲壘球季軍

4B

黃御航

聖貞德中學

TREASURE ISLAND COLOURING COMPETITION

冠軍

4B

楊寶瑜

黃大仙區議會

PEACE 和平計劃2016 填色比賽

亞軍(初小組)

2A

郭一樂

亞軍(高小組)

5A

伍雪茵

優異獎

5A

陳見微

英國劍橋大學

英語劍橋FLYER考試

13

6D

王灝賢

13

6A

溫嘉健

13

6D

梁梓鴻

15

6A

黃頌軒

13

6A

王莊琪

13

6A

楊元盈

15

6A

朱雅嵐

13

6A

陸耀謙

14

6A

蔡潔晴

英國劍橋大學

KEY ENGLISH TEST

優良

6A

蔡潔晴

優良

6A

黃頌軒