地址: 九龍清水灣道彩雲村第二小學
電話: 2755 7180
傳真: 2305 0067
彩雲聖若瑟小學logo 彩雲聖若瑟小學

***************************

「彩學校簡介: 按此進入

 

防疫資訊:按此進入

 

」: 按此進入

 

***************************

label
本月金句
「親愛的,祝你諸事順利,並祝你健康。」(若三1:2a-c)
teacher and student

最新消息及溫馨提示

榮譽榜

日期姓名(班別)

獎項

05-03-2021

得獎名單

香港學校音樂及朗誦協會主辦 第七十二屆香港學校朗誦節成績

05-03-2021

6C Gurung Milan

6A 李玥

6A 石柏熙

6A 王頌恩

6A 吳嘉熙

Cambridge Flyers Exam 15 Shields

  

Cambridge Flyers Exam 14 Shields

Cambridge Flyers Exam 14 Shields

Cambridge Flyers Exam 14 Shields

Cambridge Flyers Exam 13 Shields

09-01-2021

6A 石柏熙

6A 葉振軒

FunFunArena

香港學科比賽(數學科) 銀獎

09-01-2021

6A 劉藝

FunFunArena

香港學科比賽(數學科) 銅獎

05-12-2020

5A 余稚晴

5A 楊諾勤

5A 郭檸瑋

6A 劉藝

6A 葉振軒

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽

個人賽優異奬

19/11/20206A 鄭菁翹

屈臣氏集團香港學生運動員獎

05-11-20202A 李承熹

PEACE和平計劃填色比賽2020-2021

初小組季軍

11月

4A 李靜茹

6A 任保延

6D 蘇亦唯

公教報

(喜樂少年)投稿 佳作刊登

19-10-2020

朋輩調解員證書

學生名單

香港家庭福利會

小學朋輩調解員培訓計劃

朋輩調解員證書

30/09/20206C 曾超卓

香港青年旅舍協會(YHA)

《香港賽馬會社區資助計劃-美荷樓香港精神學習計劃》第六屆「兩代情」徵文比賽 小學組

優異獎

2019-20203C 楊勵妍

黃大仙文志基金

2019-2020黃大仙文志獎學金

最顯著進步獎

09/08/20206A 葉振軒

香港數學奧林匹克協會

華夏盃(總決賽)

三等獎

15/07/2020

2019-2020孫保祿修士教育基金獎學金得獎名單

9/06/2020

6A袁志謙

6A李卓盈

2019-2020年度黃大仙區優秀學生獎

24/04/2020

2019-2020 上學期中文科語文之星

24/04/2020

2019-2020 上學期中文科進步之星

24/04/2020

2019-2020 1st term English Language Star

24/04/2020

2019-2020 1st term English progress Star

24/04/2020

2019-2020上學期數學之星

24/04/2020

2019-2020上學期常識科優異獎項

27/03/20203D 鄺凱琳

「詩情畫意」古詩書簽設計比賽銀獎

26/02/2020

第七十一屆香港學校朗誦節成績

27/11/2019

中樂團

2019 香港青年音樂匯演-中樂團比賽銅獎

21/11/2019

冠軍 1A LI KA NAM

亞軍 1C LEI TSZ YAN

季軍 1D POON SUET YI

24屆全港中小學英文硬筆書法比賽得獎(初級組)

21/11/2019

冠軍 3C CHAN WING HEI

亞軍 3D LAM WING YI

季軍 4C LAU WING TUNG BIANCA

24屆全港中小學英文硬筆書法比賽得獎(中級組)

21/11/2019

冠軍 5A LEE YUET 

亞軍 6A LEE CHEUK YING

季軍 6A WONG KA MAN

24屆全港中小學英文硬筆書法比賽得獎(高級組)

21/11/2019

2A 楊巧妙

2A 李幸諭

2A 許廷琰

24屆全港中小學中文硬筆書法比賽得獎(初級組)

21/11/2019

4A 李迦怡

3A 李靜茹

3D 林穎兒

24屆全港中小學中文硬筆書法比賽得獎(中級組)

21/11/2019

6A 李卓盈

6A 周思睿

6C 莫可翹

24屆全港中小學中文硬筆書法比賽得獎(高級組)

15/11/2019

6D 林祉榮

2018-19年度黃大仙文志獎學金-最顯著進步獎(小學組)

5/11/2019

5A 陳昊謙

5A 羅睿琳

5A 王頌恩

5A 姚嘉怡

5A 張煒婷

SJACS MILE - 「SJACS萬里通」電動紙飛機飛行比賽 團隊合作獎

5/11/2019

5A 陳昊謙

5A 羅睿琳

5A 王頌恩

5A 姚嘉怡

5A 張煒婷

SJACS MILE - 「SJACS萬里通」電動紙飛機飛行比賽 最具創意獎

5/11/2019

5B 陳致榮

5B 池煜鋒

5B 黃炫彬

5B 黃港生

5B 黃冠嘉

SJACS MILE - 「SJACS萬里通」電動紙飛機飛行比賽 優異獎

26/10/20195A 石柏熙

第二屆全港Rummikub聯校小學邀請賽  個人銀獎

26/10/2019

5A 石柏熙

5A 葉振軒

5A 林溢昇

5A 余紫瑤

第二屆全港Rummikub聯校小學邀請賽  團體表現優秀獎

11/10/2019

5A 葉振軒

6A 陳灼霖

6A 林宇軒

6A 蕭弘軒

聖博德天主教小學(蒲崗村道) 小學友校接力邀請賽(男子組) 第五名

11/10/2019

6A 周思睿

6A 林怡政

6B 石晞妤

6D 賴思雅

聖博德天主教小學(蒲崗村道) 小學友校接力邀請賽(女子組) 亞軍

22/06/20196B 黃御航

香港小學生滑翔機大賽2019  亞軍

09/05/2019

2018-2019 年度音樂日得獎名單

03/04/2019

第71屆香港學校音樂節

26/03/2019

3C陳天澄

第七十一屆香港學校音樂節鋼琴獨奏一級冠軍

20/03/2019

3A李泳豪

第七十一屆香港學校音樂節二胡獨奏初級組季軍

05/03/2019

6A 陳馨柔

6A 石訫怡

滾珠過山車現場協力挑戰賽2019 全場冠軍

05/03/2019

2C CHAN WING HEI

1B CHAN PAK KIU

i-Learner English Programme (2018-2019 First Term) Gold Award

05/03/2019

2C 陳榮熙

2018-2019上學期智愛閱讀中文計劃學校優秀學員獎

05/03/2019

1D 楊巧妙

2018-2019上學期智愛閱讀中文計劃金獎

15/02/2019

中文科P.1P.6測一及
P.2-5
上學期期考語文之星

22/01/2019

第五十五屆學校舞蹈節-中國舞甲級獎

20/12/2018

第七十屆香港學校朗誦節成績

12/12/2018

2018-2019年度 理工大學小學普通話水平測試成績(A及B)

03/12/2018P.5,6中文集誦隊

第七十屆中文P.5,6散文集誦比賽季軍

28/11/20182A盧敏晴

七十屆香港學校朗誦節詩歌獨誦—英語

小學一丶二年級女子組季軍

22/11/2018

中文科上學期測驗各班首三名

22/11/2018

彩雲聖若瑟小學

香港教育城創作獎勵計劃2017/18第三期

「積極參與學校獎」

20/11/2018

3D 歐家瑜

中文科:道路安全標語創作比賽

小學組亞軍

27/10/2018

6A麥展衡

第一屆全港Rummikub聯校小學邀請賽-------個人銅獎

27/10/2018

6A  梁健彬

6A麥展衡

5A陳子軒

5A陳子猷

第一屆全港Rummikub聯校小學邀請賽--------團體優秀獎

27/10/2018

6A  梁健彬

6A麥展衡

第六屆全港Rummikub小學邀請賽-------表現優異獎(個人賽)

27/10/2018

6A  梁健彬

6A麥展衡

5A陳子軒

5A陳子猷

第六屆全港Rummikub小學邀請賽-------團體獎季軍

29/10/2018

6C 譚茜瀠

黃大仙文志獎學金─最顯著進步獎

11/10/2018

冠軍: 6A 馬詠怡

亞軍: 5D 楊芷君

季軍: 6A 黃穎怡

第二十三屆全港中小學中文硬筆書法比賽 (教協) 高級 (P.5-6)

11/10/2018

 冠軍: 3D楊諾勤

 亞軍: 4D陳昱寧

 季軍: 4A王頌恩

第二十三屆全港中小學中文硬筆書法比賽 (教協)   中級 (P.3-4)

11/10/2018

冠軍: 2D 林穎兒

亞軍: 2A 鄧樂兒

季軍: 2C 吳嘉敏

第二十三屆全港中小學中文硬筆書法比賽 (教協) 初級 (P.2)

04/10/2018

冠軍:盧子慧6A

亞軍:李卓盈5A

季軍:馬詠怡 6A

1819校內英文硬筆書法比賽高級組

04/10/2018

冠軍:王頌恩 4A

亞軍:楊諾勤 3D

季軍:張淨宜 4B

1819校內英文硬筆書法比賽中級組

04/10/2018

冠軍:林穎兒2D

亞軍:陳榮熙2C

季軍:李靜茹2A

1819校內英文硬筆書法比賽初級組