地址: 九龍清水灣道彩雲村第二小學
電話: 2755 7180
傳真: 2305 0067
彩雲聖若瑟小學logo 彩雲聖若瑟小學

16-17 年度智叻小天才 歡迎報名

網上報名表: https://goo.gl/forms/uM4lbcw7TMnPUrV03  

智叻小天才  PDF

 

label
本月金句
各人不可只顧自己的事,也該顧及別人的事。(斐2:4)
teacher and student

榮譽榜

日期姓名(班別)獎項
18-05-20175D魏慧琳

第十九屆全港中小學普通話演講比賽良好獎

18-05-20176A李曉柔

第十九屆全港中小學普通話演講比賽良好獎

10-05-2017得獎名單

全港分區小學跳繩比賽2017

08-05-20176A 連灝

小學組 - 散文/ 隨筆季軍

小學組 - 最積極參與學校獎

27-04-2017

5A 何冠賢、5A 吳啟業

5A 鄒天恆、5A 趙洛瑤

5C 程瑜、5C 鄭景升

5D 蔡采琳、5D 陳偉營

5D 林泊均、5D 蕭珀旲

「資料科技挑戰獎勵計劃」金章
27-04-20176A 連灝 ,6A房寶儀、6A馬慧琪「校際IT精英挑戰賽2017」小學組優異獎
29-03-20176D 黃家晶第六十九屆香港音樂節-六級鋼琴比賽獲得亞軍
16-03-20175A 林鈺棠 家長:符向群「愛家庭、愛生命」親子填詞創作比賽冠軍
16-03-20176A  蔡潔晴 家長:葉柳芳「愛家庭、愛生命」親子填詞創作比賽亞軍
16-03-20175A  溫鋽嵐 家長:高紅梅「愛家庭、愛生命」親子填詞創作比賽季軍
16-03-2017

5A  劉心怡 家長:張鳳媚

6A  房寶儀 家長:丘利蘭

「愛家庭、愛生命」親子填詞創作比賽優異
06-03-20176A連灝、馬慧琪、邱燿烽、陳國晞、5A何冠賢、吳啟業第三屆陳樹渠杯Rummikub小學邀請賽團體賽季軍
06-03-20176A連灝第三屆陳樹渠杯Rummikub小學邀請賽個人賽殿軍
26-02-2017

3C袁梓程4A徐子琳

4A李凱晴4B吳詩琪

5C程瑜6C周曉澄

第五十三屆學校舞蹈節比賽(拉丁舞)乙級獎
20-01-2017

(3D)盧天瑩(4C)黃穎怡

(4C)譚茜瀠(4C)陳沁儀

(4D)吳家雯(5A)黃韋喬

(5A)李靜文(5A)翁佩婷

(5C)黃佩珊(5C)關雅善

(6A)周楚倩(6B)張芷嫣

(6C)黃詩慧(6C)葉璧瑜

(6C)蘇智茵(6C)黃嘉敏

第53屆學校舞蹈節比賽(中國舞) 乙級獎
16-01-2017得獎名單第68屆香港校際朗誦節
12-01-20173C魏子宏全港小學生『生活小創意‧科學大發現』創意設計比賽 初小組亞軍
12-01-20171D余稚晴全港小學生『生活小創意‧科學大發現』創意設計比賽 初小組優異獎
21-12-20165A陳婉玲5A嚴泳桁同學杜葉錫恩教育基金及青新時代舉辦的「2016全港青少年進步獎」獲得「進步嘉許狀」
21-12-20166C潘澤熙杜葉錫恩教育基金及青新時代舉辦的「2016全港青少年進步獎」獲得「全港青少年進步獎」
19-12-20165C程瑜 5D蔡采琳STEAM小學邀請賽四軸機障礙賽亞軍
16-12-20162D關華傑第六十八屆香港學校朗誦節英文獨誦--小學一、二年級男子組季軍
15-12-20166A李曉柔第六十八屆香港學校朗誦節散文獨誦--普通話小學五、六年級女子組季軍
05-12-20162D 梁聰澤第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)初級組冠軍
05-12-20162A 王頌恩第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)初級組亞軍
05-12-20162A 陳昱寧第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)初級組季軍
05-12-20163C 周焌棋第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)中級組冠軍
05-12-20163A 李卓盈第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)中級組亞軍
05-12-20164D 林靄均第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)中級組季軍
05-12-20165D 李浚傑第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)高級組冠軍
05-12-20165A吳家寶第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)高級組亞軍
05-12-20166D 區百權第二十一屆全港中小學中文硬筆書法比賽(教協)(校內賽)高級組季軍
01-12-20166A馬慧琪第六十八屆香港學校朗誦節散文獨誦--粵語 小學六年級女子組季軍
01-12-20166A朱雅嵐第六十八屆香港學校朗誦節散文獨誦--粵語 小學六年級女子組季軍
30-11-20166A黃頌軒第六十八屆香港學校朗誦節散文獨誦--粵語 小學六年級男子組季軍
25-11-20161D黎杰森第六十八屆香港學校朗誦節散文獨誦--粵語 小學一年級男子組冠軍
25-11-20161D梁家熙第六十八屆香港學校朗誦節散文獨誦--粵語 小學一年級男子組季軍
24-11-2016(4A )朱嘉熙 (4A)徐子琳(4C)林梓軒(4C)李鴻任(4D)陳鈺瑩(5A)陳見微(5A)何冠賢(5A)劉心怡(5A) 黃倩如(5A)鄔梓灝(6A)鄭卓剛(6A)羅子睿(6C)邱淑溶(6D)藍明月(6D)羅家欣中樂團於「2016香港青年音樂匯演-中樂團比賽」取得銀獎
21-11-2016李曉柔(6A) 冼懷曦(6A) 朱雅嵐(6A)香港理工大學「小學普通話水平考試」A等
21-11-2016邱燿烽(6A) 謝陽光(6A) 黃頌軒(6A) 蘇智茵(6C) 黃詩慧(6C) 譚曉寧(6D)香港理工大學「小學普通話水平考試」B等
08-11-2016黃頌軒(6A) 王嬌兒 錢昱菱「第九屆黃大仙區傑出學生選舉」優秀學生
11-11-2016高正為(6B) 李江健(6B) 林浩賢(6B) 謝耀樂(6B) 李依雯(6B)聖若瑟英文中學足球機械人比賽亞軍
08-11-2016梁樂軒(1A)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽初級組冠軍
08-11-2016羅睿琳(2A)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽初級組亞軍
08-11-2016趙俊暉(2C)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽初級組季軍
08-11-2016鄭俊軒(4C)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽中級組冠軍
14-03-2016冼家寶(3C)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽中級組亞軍
09-03-2016馬詠怡(4C)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽中級組季軍
09-03-2016嚴泳桁(5A)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽高級組冠軍
09-03-2016王莊琪(6A)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽高級組亞軍
09-03-2016區百權(6D)「愛家庭、愛生命」親子標語創作比賽高級組季軍